Сформированы пары для гран-при Bellator 192
Окончательно сформированы 4 пары бойцов, один из которых, победив в гран-при, станет новым чемпионом тяжелого веса Bellator.
Четвертьфинальные пары выглядят следующим образом:
- Куинтон Джексон — Чейл Соннен
- Мэтт Митрион — Рой Нельсон
- Френк Мир — Фёдор Емельяненко
- Райан Бейдер — Мухаммед Лаваль
Поединок Фёдора с Миром был объявлен чуть ранее в этом месяце, а сегодня появилась информация относительно всех остальных участников.
Первый бой гран-при Bellator запланирован на турнир Bellator 192, который пройдет 20 января. На нем сразятся два бывших бойца UFC, Чейл Соннен и Куинтон Джексон. Кстати, в главном бою этого же турнира за чемпионский пояс побьются Рори Макдональд и нынешний чемпион, Дуглас Лима.
Второй поединок, между Митрионом и Нельсоном, пройдет 16 февраля. Затем, в апреле, Фёдор Емельяненко против Френка Мира. Замыкает первый раунд гран-при бой Бейдера с Лавалем в мае. Точные даты двух последних боев пока не определены.
Любопытно, что Шейн Карвин попросил руководство Беллатор разрешить ему быть запасным бойцом на случай травмы основных участников.